Минское «Динамо» уступило «Спартаку» в овертайме в матче чемпионата КХЛ

Во второй игре выездной серии «Зубры» встретились с одним из претендентов на место в восьмерке лучших команд Запада — московским «Спартаком». Хозяева начали игру и открыли счет всего через 25 секунд после начала матча. Ближе к экватору в третьем Степан Звягин восстановил паритет, но уже через несколько минут спартаковцы снова были впереди — 2:1. Незадолго до перерыва Никита Зорькин снова сравнял счет, но после видеопросмотра шайба защитника «Динамо» не была засчитана.

Бизону удалось законно поразить ворота хозяев уже во втором периоде, когда отличился Седрик Пакетт. Но на сей раз веселились гольяны недолго: всего трех минут хватило, чтобы москвичи снова повели в счете — 3:2. Минчанам удалось избежать поражения в основное время незадолго до финальной сирены: Зорькин все-таки забил свою шайбу, доведя встречу до овертайма. В дополнительные пять минут удача улыбнулась «Спартаку», итоговый счет 4:3, «Динамо» зарабатывает важное очко.

Это поражение стало пятым для команды Крейга Вудкрофта за последние семь игр. Тем не менее, «Зубры» вернулись в зону плей-офф Западной конференции КХЛ, с 54 очками минчане делят 8-е место с череповецкой «Северсталью». Последний матч выездного тура наша команда проведет 26 января против «Куньлуня», который отстает от белорусского клуба на 11 очков. Встреча на «Арене Мытищи» начнется в 19:00.

Source

READ  Болельщики выбрали Панарина, Василевского и Сорокина для участия в Матче всех звезд НХЛ