Четыре золотые медали привезли тюменские каратисты с Кубка Иртыша

Всероссийские соревнования по карате «Кубок Прииртышья» в Омске собрали более полутора тысяч спортсменов из 29 регионов России. Честь Тюменской области в дисциплинах ката и кумитэ защищали 175 представителей из Тюмени, Тобольска и Ялуторовска, четверо заняли первые места.

Золотыми призерами стали Хохлова Карина (18 лет и старше), Васильев Николай (18 лет и старше), Герасимов Александр (14-15 лет, ката) и Коротких Марк (12-13 лет, ката).

Тимофей Калашников (16-17 лет) стал обладателем серебряного приза.

«Бронзу» принесли Михаил Пономаренко (18 лет и старше), Ван-Хай Софья (18 лет и старше), Шаховский Денис (16-17 лет), Анна Ядыкина (14-15 лет), Афанасьев Платон (14-15 лет). ) лет), Екатерина Фоменко (16-17 лет), Владислав Лазарев (14-15 лет, палач), Ярослав Горбатенко (14-15 лет), Кирилл Константинов (12-13 лет) и Арина Воробьева (12 -13 лет).

Также в рамках кубка прошли межрегиональные соревнования «Омские звезды», где себя показали каратисты до 18 лет. Четверо из них стали серебряными призерами: Марина Рубба (10-11 лет), Полина Чичинихина (10-11 лет), Анна Шахватова (10-11 лет) и Лев Добрицкий (8-9 лет, ката).

Тренер ОСШОР по карате “Сергей Калашников:

Мы ожидали больше медалей, но не смогли достичь поставленных целей. Они были единственными, кому не хватило медалей, поэтому мы намерены сделать выводы и усилить подготовку, чтобы показать более высокий результат в будущем.

Золотой призер Карина Хохлова довольна выступлением:

В финале я встретила свою главную соперницу – Анастасию Чупину из Новосибирска. Раньше я проигрывал ей в чемпионате и чемпионате России, поэтому мне было важно победить. Если раньше я придерживался нейтральной позиции, то теперь собрал всю свою решимость, выстроил правильную тактику боя и смог победить ее. Это было не сложно, просто нужен был правильный настрой.

На следующий день после соревнований Карина отправилась на тренировку в составе сборной России для подготовки к предстоящему Кубку России, который пройдет в конце февраля в Нижнем Новгороде.

READ  Как вывести ржавчину с одежды: полезные советы